Мужчина устроил резню в центре Лондона, есть погибшие

Ранения получили 6 человек, одна из пострадавших скончалась

Жуткий инцидент произошел в центральной части Лондона в ночь со среды на четверг - вооруженный ножом мужчина прямо на улице напал на группу прохожих. В результате инцидента погибла одна женщина, еще пятеро человек получили ранения.

Ранения получили 6 человек, одна из пострадавших скончалась
фото: твиттер @StuartKenny33

Как сообщают в полиции Лондона, звонок на пульт дежурного поступил в 22:33 часов по местному времени в среду, 3 августа. Звонивший сообщил, что видел вооруженного ножом мужчину в оживленном районе Bloomsbury в центре Лондона, возле дома №1 на Рассел-сквер.

"Злоумышленник с ножом напал на нескольких прохожих на Рассел-сквер, в результате инцидента ранения получили шесть человек. Однако позже пострадавшая молодая женщина скончалась, не смотря на попытки врачей ее спасти. Преступник задержан", - сообщает со ссылкой на данные полиции местный портал Вreitbart.

Уточняется, что в ходе операции по задержанию нападавшего стражи правопорядка использовали электрошокер.

Жители Лондона сообщают об автомобильной пробке в районе места происшествия.

Лондонские правоохранители уже озвучили несколько версий этого преступления. И если в самом начале они склонялись к обычному разбою, теперь в полиции не исключают, что случившееся было терактом.

Напомним, ранее шеф полиции Лондона, комментируя возможность терактов в столице Великобритании, признался, что он не задает себе вопрос "ЕСЛИ это произойдет", он думает о том "КОГДА это случится".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру