Житель Екатеринбурга сломал пальцы, спасая выпавшего из окна ребенка

Поймать девочку ему помогли двое прохожих

Александр Продовиков, который чудом успел поймать выпавшую из окна восьмого этажа четырехлетнюю девочку, сломал себе все пальцы на правой руке. При этом отважный екатеринбуржец отказывается считать себя героем.

Поймать девочку ему помогли двое прохожих

О подробностях чудесного спасения 58-летний мужчина рассказал в интервью Life.ru. По его словам, ЧП произошло 4 августа на улице Бебеля, когда он выгуливал собаку во дворе дома.

Александр Продовиков заметил девочку, которая зацепилась руками за цветник на балконе и кричала. Екатеринбуржец тут же обратился к двум прохожим с просьбой помочь ему. Мужчины выстроились буквой «П» под окнами дома, чтобы по мере возможности смягчить удар.

Когда девочка сорвалась с карниза и полетела вниз, она сумела ненадолго зацепиться за выступ на пятом этаже. Тогда Александр вытянул правую руку, на которую и упала малышка.

«Сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе», – рассказал спаситель ребенка. При этом Продовиков добавил, что не считает себя героем, так как «сделал, что должен».

Отметим, что четырехлетний ребенок был госпитализирован в детскую больницу с перелом правого плеча, ушибом поясничного отдела и черепно-мозговой травмой. Однако врачи заверяют, что жизни малышки ничто не угрожает.

Читайте в нашем материале о том, почему ребенок остался без присмотра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру