Украинские СМИ сообщили о преследовании полицейскими предполагаемых убийц Шеремета

Подозреваемых, передвигающихся на автомобиле, заметили в Киеве

Полиция Киева вышла на след предполагаемых преступников, которые заложили взрывное устройство под днище автомобиля журналиста Павла Шеремета. Подозреваемых заметили в одном из районов украинской столицы.

Подозреваемых, передвигающихся на автомобиле, заметили в Киеве

Как сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемые мужчина и женщина «засветились» в понедельник на улице Подгорной в Шевченковском районе Киева.

Известно, что они передвигаются на машине, госномер которого содержит комбинацию «AA72».

Напомним, 20 июля этого года под автомобилем, в котором находился журналист Павел Шеремет, произошел взрыв. От полученных ранений он скончался на месте. Мощность бомбы составила полкилограмма в тротиловом эквиваленте. Также установлено, что она была приведена в действие дистанционно.

Вскоре после убийства стало известно, что бомбу под машину заложила женщина. Незадолго до этого некий мужчина провел возле автомобиля подготовительные работы для закрепления взрывного устройства.

Также в правоохранительных органах высказали мысль, что преступление мог готовить участник так называемой АТО в Донбассе, служивший сапером.

Камеры зафиксировали подготовку убийства Павла Шеремета: в числе подозреваемых - женщина

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру