Женщина-врач 4 месяца пыталась оживить мужа святой водой

Попытки прекратил СК после потопа, который залил соседнюю квартиру

Пожилая терапевт из Волгограда на протяжении 4 месяцев пыталась оживить покойного супруга 1929 года рождения святой водой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК по региону.

Попытки прекратил СК после потопа, который залил соседнюю квартиру

Об инциденте стало известно из-за протечки, в результате которой оказалась залита нижняя квартира. Пришедшая соседка и увидела мумифицированное тело мужчины, которого, как выяснилось, его супруга пыталась все это время «поднять».

Она пояснила, что не стала сообщать о смерти мужа в полицию, а соседи вскоре перестали обращать внимание на доносившийся из квартиры запах разложения.

При этом своим детям женщина 1940 года рождения говорила, что в семье все порядке, и просила их не приезжать.

В настоящий момент СК не планирует возбуждать дело по факту смерти, так как она, по мнению следователей, не носит криминального характера.

Добавим, что сегодня патриарх Кирилл назначил архангела Михаила в покровители Следственному комитету. Представитель ведомства генерал Маркин пояснил, что выбор библейского персонажа обусловлен как тем, что он присутствует в том числе и в исламе, а значит, будет популярен на Северном Кавказе, так и тем, что в иконографии тот попирает «богатого старика» – символ борьбы с коррупцией. Кроме того, архангел борется со злом и помогает райскому привратнику судить людей после смерти.

Читайте, зачем Бастрыкину архангел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру