Полицейские ликвидировали организованную семейной парой сеть московских борделей

Жриц любви взяли штурмом

Полицейские ликвидировали сеть из 17 притонов, расположенных в съемных квартирах в центре Москвы. Криминальный бизнес организовала семейная пара из Подмосковья.

Жриц любви взяли штурмом

По данным МВД, бордели находились по адресам Большая Дорогомиловская, Большая Садовая, Кутузовский проспект. Девушек для работы предприимчивые супруги находили преимущественно в регионах.

"Для рекламы своих услуг они создали интернет-сайт, на котором размещались анкеты проституток. Прежде для работниц притонов проводились профессиональные фотосессии", - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Когда полицейские нагрянули с обыском, путаны и их администраторы забаррикадировались на своем "рабочем" месте. Стражам правопорядка пришлось спилить петли нескольких дверей, а в один притон спецназовцы проникли через окно, спустившись с крыши на веревках, пишет "Российская газета".

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли учетные записи клиентской базы, сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты, графики работы девушек и бухгалтерскую документацию.

Помимо супругов, которые являются организаторами нелегального бизнеса, задержаны три диспетчера и водитель-помощник. К административной ответственности были привлечены 17 девушек. Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ "организация занятия проституцией". Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру