В Москве задержали чеченских полицейских, вымогавших деньги у бизнесмена

Силовики входили в состав ОПГ, считает следствие

В российской столице задержаны члены организованной преступной группы, в состав которой входили двое сотрудников МВД Чечни. Бандиты вымогали средства у московского предпринимателя. Однако пострадавших может быть гораздо больше.

Силовики входили в состав ОПГ, считает следствие

Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк, ранее в органы обратился крупный бизнесмен, работающий в сфере оказания услуг. Мужчина пожаловался, что рэкетиры вымогают у него более миллиона рублей, при этом угрожая не только ему, но и членам его семьи.

В результате спецоперации были задержаны пятеро членов банды — все уроженцы Северного Кавказа в возрасте от 32 до 56 лет. Двое из них оказались действующими сотрудниками чеченской полиции.

При этом следствие не исключает, что вымогатели действовали по заказу делового партнера потерпевшего, с которым у него незадолго до этого произошел конфликт.

По местам проживания подозреваемых нашли целый арсенал оружия, включая травматический и боевой пистолеты, автомат, ружье и боеприпасы к ним.

Также изъяли дубинку, кастет, 2 миллиона рублей, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денежных средств.

В МВД считают, что бизнесмен далеко не единственный, кто пострадал от преступной группировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру