Полторы тысячи нетрезвых американцев сдуло ветром в Канаду

Инцидент произошел во время традиционного ежегодного сплава по реке, разделяющей две страны

Почти 1,5 тысячи американцев приняли участие в ежегодном сплаве по реке Сент-Клэр, которая является водной границей между США и Канадой. На этот раз сплав закончился для американцев курьезом, хотя некоторые из них всерьез испугались.

Инцидент произошел во время традиционного ежегодного сплава по реке, разделяющей две страны
Фото: twitter.com/SarniaPolice

Ежегодно на протяжении 30 лет на реке Сент-Клэр, разделяющей США и Канаду, проводится сплав на надувных плотах из американского Порта-Гурон. На одном берегу этой реки находится американский штат Мичиган, на противоположном - канадская провинция Онтарио.

Причем проходит он неофициально и даже без организаторов. Несмотря на сильное течение реки, большинство участников заплыва не берут с собой спасательные жилеты.

В этом году сплаву помешала погода. Поднявшийся во время дождя ветер буквально сдул «ватрушки» американцев, некоторые из которых были нетрезвы, в соседнюю страну.

Это было бы смешно, если бы у некоторых участников сплава не начали сдуваться плоты. Береговой охране Канады пришлось спасать горе-путешественников.

Кроме того, как рассказал представитель береговой охраны Питер Карапик, ни у кого из участников заплыва не было с собой паспортов или других удостоверений личности, а многие из них довольно много выпили. Испугавшись последствий многие собрались вернуться домой вплавь, охранникам пришлось запретить им попытки вернуться на другой берег.

Однако власти Онтарио не стали делать «из мухи слона» и никаких обвинений участникам сплава предъявлять не стали, переправив их через реку обратно в Мичган в течение нескольких часов, сообщает CBS.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру