Стала известна личность захватчика банка в центре Москвы

Им оказался обанкротившийся бизнесмен из Подмосковья

Правоохранители выяснили личность мужчины, который вечером в среду захватил отделение банка в центре Москвы. Это предприниматель, который занимался медтоварами, но разорился. Именно этот банк он выбрал для захвата, потому что пять лет назад здесь ему не выдали кредит.

Им оказался обанкротившийся бизнесмен из Подмосковья

Инцидент произошел в 18.45 мск в отделении «Ситибанка» на Большой Никитской улице, 15 в центре Москвы.

Мужчина в возрасте примерно 60 лет захватил отделение банка. У захватчика на шее висела перемотанная скотчем коробка с торчащими проводами. Мужчина сам потребовал вызвать на место стражей порядка, от которых потребовал переговорщика.

На место оперативно прибыли глава МВД РФ Владимир Колокольцев, руководитель столичного Главка Анатолий Якунин, руководитель ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов, замглавы столичного главка СК РФ Андрей Стрижов.Также здание оцепили сотрудники Росгвардии, в частности подразделение СОБР.

Читайте материал: Мужчина захватил банк в центре Москвы и грозит взрывом

Полицейские руководили выполнили требование и отправили к захватчику переговорщика, который, по данным Лайфа, вошел в банк с поднятыми руками. Движение возле банка перекрыто, зона оцепления расширена вплоть до Малого Кисловского переулка

Захватчиком оказался обанкротившийся бизнесмен из Подмосковья Арам Петросян, 1961 года рождения, пишет ТАСС. Он рассказал, что ранее занимался производством продукции медицинского назначения, но обанкротился. Главным его требованием является создание институт банкротства физических лиц.

В полиции сообщили, что до происшествия он пришел в банк якобы открыть счет, попросил позвать управляющего и заявил, что не собирается грабить отделение, но намерен его захватить, так как здесь пять лет назад ему не выдали кредит.

Судя по видео, которое опубликовал Лайф, мужчина не похож на террориста: грузный, взрослый мужчина в темном костюме. Полицейские предполагают, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

СК возбудил уголовное дело по факту захвата заложников. К настоящему времени мужчина выпустил двоих заложников, которых опрашивают следователи.

ОБНОВЛЕНИЕ: Захвативший банк бизнесмен сдался полиции, бомба оказалась муляжом

Сдача захватчика банка в Москве попала на видео

Смотрите видео по теме

На месте захвата банка в Москве собралась толпа мокрых силовиков

Смотрите видео по теме

"Холера, бич народа": захвативший московский банк записал обращение к Путину

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру