Захвативший банк на Никитской несколько часов готовился к акции

Его заметил фармацевт аптеки по соседству

55-летний уроженец Еревана Арам Петросян, захвативший заложника сегодня вечером в отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, и ранее выступал с различными проектами обустройства экономического пространства России и поддержки малого бизнеса. Сейчас, как сообщил "МК" источник в правоохранительных органах, обсуждается возможность трансляции его записи в "Ютуб", на одном из федеральных телеканалов.

Его заметил фармацевт аптеки по соседству

В частности еще пять лет назад Петросян на своей странице в соцсетях разместил предложение о создании "Агентства равных возможностей".

"Суть моего предложения сводится к активизации поддержки малого и среднего бизнеса при непосредственном участии Государства в лице Федеральной структуры, интегрированной в бизнес и работающей с привлеченным частным капиталом без использования бюджетных средств", - упоминал Петросян.

Пока, по данным "МК", вариант силового решения конфликта в банке считается не единственным. Возможно сотрудники полиции надеются уговорить Петросяна сдаться. Пока они не уверены, что у разорившегося предпринимателя есть именно взрывное устройство. На данный момент у него остаются двое заложников.

Интересно, что фармацевт расположенной по соседству аптеки уверяет: он видел Петросяна рядом с банком около 12.00.Мужчина внимательно смотрел на офис банка, словно в одну точку. Сам захват произошел в 18.45.

"Холера, бич народа": захвативший московский банк записал обращение к Путину

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру