Следователи выяснили главную причину захвата Петросяном московского банка

Предприниматель Петросян по уши в долгах

Следственный комитет назвал причину захвата банка в Москве бизнесменом Арамом Петросяном. В ведомстве пришли к выводу, что на отчаянный шаг его толкнуло тяжелое финансовое положение и огромные долги.

Предприниматель Петросян по уши в долгах
Арам Петросян

«В качестве первостепенного мотива следователи Главного следственного управления рассматривают тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками», - сообщает пресс-служба СКР.

Во время допроса мужчина пояснил, что хотел привлечь внимание к своей проблеме. Петросян признал свою вину и подчеркнул, что не планировал кого-либо убивать.

Читайте в материале «МК», почему Араму Петросяну не простили долги

Отметим, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия».

Два дня назад мужчина захватил четверых заложников в офисе банка на Большой Никитской улице. При этом он угрожал муляжом взрывного устройства, прикрепленного к его груди (позже выяснилось, что это была пачка соли с проводами). После нескольких часов переговоров бизнесмен отпустил людей и сдался.

Сдача захватчика банка в Москве попала на видео

Смотрите видео по теме

Заложник захватчика банка Петросяна: «Он называл себя смертником»

Отметим, что несколько лет назад Петросян основал так называемое «Агентство равных возможностей», а также записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

"Холера, бич народа": захвативший московский банк записал обращение к Путину

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру