Появилось видео задержания криминальных авторитетов на похоронах Лехи Краснодонского

В Донецкую область должны были приехать более 300 уголовников из нескольких стран

В Сети появилось видео с похорон украинского "вора в законе" по кличке Леха Краснодонский, скончавшегося несколько дней назад от передозировки наркотиками. Криминальные авторитеты собирались устроить "сходку" прямо во время поминок, однако полицейские не дали им такой возможности.

В Донецкую область должны были приехать более 300 уголовников из нескольких стран

Накануне Служба безопасности Украины сообщила о массовом задержании представителей криминального мира в городе Святогорске Донецкой области.

Спецоперация украинских силовиков проходила во время похорон Алексея Сальникова, известного как Леха Краснодонский. В ходе облавы были задержаны 106 человек.

Отмечалось, что оперативники проверяют задержанных лиц, в том числе прибывших из России и Молдавии, на предмет связи с самопровозглашенными республиками Донбасса.

"Благодаря проведенным оперативно-профилактическим мероприятиям решились "засветиться" на похоронах далеко не все криминальные "звезды". Из ожидающихся 300 человек в Донецкую область прибыла лишь половина гостей", – говорилось в сообщении Национальной полиции.

Впрочем, через некоторое время всех задержанных отпустили. "Несмотря на рапорт ГУ НП в Донецкой области, о том, что при обыске у скорбящих друзей изъяли оружие и наркотики, через несколько часов всех до единого отпустили", – сообщает "17 канал", который и выложил кадры оперативной записи.

Как уточнили в СБУ, Леха Краснодонский умер 25 августа от сердечного приступа, произошедшего из-за передозировки наркотиками. Он был известен организацией акции неповиновения осужденных в Кировоградской колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру