Спешившие на самолет московские туристы бросили раненого друга в горах

На помощь мужчине пришли спасатели МЧС

Беспрецедентный случай произошел в горах природного парка "Ергаки" Красноярского края. Четверо туристов из Москвы бросили своего друга, сильно повредившего ногу, так как опаздывали на рейс.

На помощь мужчине пришли спасатели МЧС
Фото: shpilenok.livejournal.com/193321.html

О травмированном тридцатилетнем путешественнике в МЧС сообщила его мать. Мужчина серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности.

Выяснилось, что его "друзья", не желая терять купленные заранее авиабилеты, оставили коллегу по походу в горах. При этом они не сообщили о ранении товарища никому из спасателей.

Дежурные отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы. "Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай", — говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС.

В связи со случившимся спасатели советуют туристам ответственно подходить к подготовке путешествия ещё на этапе формировании группы, поскольку люди должны быть не просто знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам. Также необходимо сообщить о своем маршруте родственникам, друзьям и, прежде всего, в поисково-спасательную службу.

Читайте продолжение истории: «Брошенный друзьями в горах турист» рассказал свою настоящую историю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру