Стали известны обстоятельства гибели главы ГУ МЧС в Приморье

Олегу Федюре было 45 лет

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра погиб, спасая своих подчиненных. Его "КамАЗ", в котором находились ещё восемь спасателей, рухнул в разлившуюся реку.

Олегу Федюре было 45 лет
Фото: ГУ МЧС РФ по Приморскому краю

ЧП с машиной спасателей произошло в Чугуевском районе возле поселка Павловка, где ликвидируют последствия мощного тайфуна. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

Олег Федюра вместе со своими подчиненными направлялся в не менее пострадавший от дождей населенный пункт Уборка, чтобы проверить, как организованы работы по оказанию помощи местным жителям.

Проезжая мост через реку Павловка, "КамАЗ" со спасателями рухнул в воду. В грузовике, помимо начальника управления, находились восемь сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Федюра погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог. Никто из его подчиненных не пострадал. Водолазы уже нашли затонувший "КамаАЗ". Работы по извлечению тела погибшего из машины осложняет сильное течение реки, отмечает РИА Новости.

Олегу Федюре было 45 лет. Военнослужащий, офицер, он пришел в МЧС после службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов. В ноябре 2015 года он возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю. На его счету сотни спасательных операций.

После того, как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные сначала циклоном, а потом и тайфуном "Лайонрок", Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от стихии, рассказали в МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру