"Паука" Троицкого арестовали в Черногории за поджог дома

Музыканту грозит до пяти лет лишения свободы

Музыкант Сергей "Паук" Троицкий, некогда баллотировавшийся в мэры Москвы, арестован в Черногории. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Местная полиция схватила лидера "Коррозии металла" прямо в поезде по пути в Белград. Ему предъявлены обвинения в поджоге дома своего соотечественника на курорте Сутоморе.

Музыканту грозит до пяти лет лишения свободы

Эпатажный лидер российской метал-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный как "Паук", арестован в Черногории. Полиция считает его главным подозреваемым по делу о поджоге дома на курорте Сутоморе, который принадлежит россиянину Е.К. Инцидент произошел еще 3 сентября и в тот же вечер Троицкий был схвачен прямо в поезде на Белград.

Троицкому грозит до пяти лет лишения свободы.

В посольстве РФ сообщили, что пока не имеют официального сообщения от властей о задержании Троицкого, но готовы оказать помощь, передает РИА "Новости".

Адвокат музыканта Эрол Марунович сообщил, что сейчас Троицкий находится в СИЗО под арестом на 30 суток. Прокуратура квалифицировала обвинение как "создание общей опасности". По мнению адвоката, суд может разрешить Троицкому выйти под залог в 5 тыс евро.

Адвокат также рассказал, что Троицкий находился в помещении, которое было подожжено и что у полиции есть серьезные доказательства, в том числе - показания соседки. Тем не менее следствие пока продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру