Стало известно о мужестве дагестанского полицейского перед расстрелом боевиками

Магомеда Нурбагандова наградят посмертно

В Дагестане решили посмертно наградить полицейского Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками возле села Сергокала. В руки правоохранителей попал ролик, сделанный бандитами, на которых запечатлены последние минуты жизни полицейского. Под угрозой смерти он не соглашается призвать на камеру своих сослуживцев уйти с работы в органах, а напротив говорит: "Работайте, братья".

Магомеда Нурбагандова наградят посмертно

В Дагестане у одного из ликвидированных боевиков был изъят смартфон, на котором был обнаружен ролик об обстоятельствах гибели полицейского Магомеда Нурбагандова, расстрелянного боевиками в лесу возле села Сергокала.

Как передает RG.RU, на ролике запечатлено, как боевиков, угрожая полицейскому пистолетом, пытается его заставить сказать на камеру, чтобы его друзья и родственники ушли со службы из правоохранительных органов. При этом полицейский, обращаясь к сослуживцам, говорит: "Работайте, братья". После этого боевики открыли огонь по полицейскому.

В главке МВД по Республике Дагестан сообщили, что сейчас решается вопрос о посмертном представлении погибшего полицейского к награде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру