В Якутии ищут геолога, которого утащил в лес медведь

Шансов найти мужчину живым практически нет

В Сунтарском районе Якутии медведь атаковал группу геологов, работавших на алмазную компанию. В результате инцидента один сотрудник пропал без вести. Скорее всего, он погиб.

Шансов найти мужчину живым практически нет

Нападение хищника на сотрудников Ботуобинской геологоразведочной экспедиции произошло на участке «Хампинский-2», который расположен на особо-охраняемой природной территории ресурсного резервата «Очума», передает РИА Новости

В республиканском министерстве охраны природы после инцидента провели оперативное совещание. По его итогам было принято решение о поиске и ликвидации медведя в соответствии с требованиями правил охоты, утвержденных приказом Минприроды.

В настоящее время в районе ЧП работает следственная группа МВД и прокуратуры, а также представители дирекции биоресурсов и особо охраняемых природных территорий минприроды Якутии. Также сюда должны прибыть охотовед и два охотника с собаками.

Отметим, что в июне этого года медведи окружили в якутской тайге группу рыбаков, среди которых находилась беременная женщина, у которой начались схватки. В результате спасателям пришлось пробираться в лес пешком, а затем отгонять зверей выстрелами из табельного оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру