В Горки-2 расстреляли главу харьковского "Оплота" Евгения Жилина

По данным СМИ, ранение получил еще один человек

Стрельба произошла в известном подмосковном поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе, где находятся элитные коттеджи. По данным СМИ, там, в ресторане "Ветерок", в результате покушения был застрелен известный деятель ДНР, критик украинских властей и Евромайдана, глава харьковского "Оплота" Евгений Жилин.

По данным СМИ, ранение получил еще один человек

В правоохранительных органах пока сообщают лишь о стрельбе, которая произошла вечером в понедельник в ресторане "Ветерок" в подмосковном поселке Горки-2. Как передает "Интерфакс", там неизвестный мужчина вошел в помещение, достал оружие и сделал несколько выстрелов в двоих посетителей, после чего скрылся. В результате инцидента один мужчина скончался, второй получил тяжелые ранения.

Официальной информации пока никакой нет.

В тоже время РЕН сообщает, что погибший мужчина носил фамилию Жилин (пострадавший назван Андреем Козыревым). А портал Life указывает, что погибшим мужчиной является 40-летний уроженец Харькова активист Евгений Жилин.

Он получил известность как председатель Харьковской общественной организации «Оплот» и руководитель структур корпорации «Оплот». В 2013-2014 годах, во время событий на Украине связанных с так называемой "Революцией достоинства", он являлся противником Евромайдана. Выступал против преступлений ОУН-УПА (запрещена в РФ). Выступал с заявлением о проведении боев с представителями националистической украинской партии "Свобода". В Киеве он участвовал в акции по блокированию автомобилей Автомайдана и требовал от Януковича жесткого разгона собравшихся на Площади Независимости.

Позже Жилина обвинили на Украине в присвоениях, а в январе этого года Печерский районный суд Киева заочно арестовал Жилина по подозрению в незаконном похищении человека и пытках. 

Подробности читайте в материале "Убийцы лидера «Оплота» Жилина скрылись из Горок-2 на такси"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру