Москвичи несут цветы на место гибели восьмерых пожарных

Доступ в здание ограничен

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков побывал на месте трагедии на Амурской улице в Москве, где накануне погибли 8 пожарных. Он возложил цветы к месту трагедии. Также цветы приносят учащиеся школы, ближайшей к месту пожара, и простые москвичи (читайте материал "Пучков доложил Путину о нарушениях на складе, где погибли пожарные").

Доступ в здание ограничен

Также на месте пожара состоялась пресс-конференция для журналистов, на которой начальник управления МЧС Восточного округа Илья Мисуна сообщил последние подробности ЧП. По его словам, пожар в настоящее время ликвидирован, но из-за большого количества завалов доступ в здание ограничен. Регулярно проводятся измерения вредных веществ в воздухе, превышения ПДК не допущено.

Читайте материал "Спасатели погибли на пожаре в Москве из-за шока и "боевки"

С семьями погибших в настоящее время работают психологи.

Источник в следственных органах пояснил «МК», что трупы пожарных сильно обгорели, и для их идентификации может потребоваться генетическая экспертиза.

Многочисленные рабочие складов, расположенных по соседству с очагом пожара, а также строители, занятые на строительстве ЛЭП близ промзоны, отмечают, что сначала вообще не придали значения инциденту. «Все начиналось с легкого дыма, мы даже подумали, что кто-то жгет костер на территории. А потом начался страшный пожар», - рассказывают они.

Опубликованы фото восьми спасателей, погибших на пожаре в Москве

Опубликованы фото восьми спасателей, погибших на пожаре в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру