Родился в рубашке: СК прокомментировал падение подростка с 23 этажа

Старшеклассника спас припаркованный около дома автомобиль

Жизнь упавшего с 23-го этажа подростка находится вне опасности, сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области. Как стало известно ранее, школьник сорвался с балкона, решив повыпендриваться перед своей возлюбленной.

Старшеклассника спас припаркованный около дома автомобиль
Фото: vk.com/gpmurmansk

Молодой человек, упавший с 23 этажа дома в Кировском районе Новосибирска, чудом остался жив и сейчас находится в сознании. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

По её словам, мальчик получил ушибы живота и легкого, закрытый перелом плеча и разрыв печени, однако в настоящий момент его жизни ничего не угрожает. "Парень родился в рубашке. Состояние его стабильно, он в сознании", – сказала собеседница агентства.

По данным следователей, 24 сентября молодой человек находился со своей подругой в квартире, расположенной на 23 этаже дома по улице Беловежская. Решив произвести на девушку впечатление, парень перелез через ограждение балкона и повис на поручнях, однако не удержался и сорвался вниз. Его падение смягчил припаркованный около дома легковой автомобиль Renault Logan, на крышу которого он приземлился.

В этот же день следственным отделом по Кировскому району следственного управления СК России по Новосибирской области начато проведение доследственной проверки. Место происшествия осмотрено следователями. Опрошены очевидцы произошедшего и родственники пострадавшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру