Осужден бывший участковый, который подыскивал пироманов для решения семейных конфликтов

Полицейский нанял двух мужчин, которые сожгли автомобиль женщины, не желавшей отдавать имущество экс-супругу

Экс-участковому, который стал исполнителем чужой воли в войне между семейными кланами почти как в бессмертном произведении «Ромео и Джульетта», вынесли приговор в Симоновском суде.

Полицейский нанял двух мужчин, которые сожгли автомобиль женщины, не желавшей отдавать имущество экс-супругу

Как ранее сообщал «МК», эта история началась с того, что в ночь на 7 марта этого года на улице Лобанова полностью выгорел автомобиль «Мазда-3». Камера видеонаблюдения зафиксировала: иномарка вспыхнула после того, как двое неизвестных облили ее горючей жидкостью и подожгли.

Довольно быстро оперативники ОМВД по Даниловскому району вышли на хулиганов - 21-летнего гостя из Узбекистана Махсута Рузикулова (мужчина трудился дворником на территории, где и устроил поджог) и 19-летнего жителя столицы Виталия Аргунова (он имел условную судимость за квартирные кражи и угон).

Но поджигатели неожиданно признались, что их нанял ...44-летний участковый из ОМВД России по району Котловка Александр Григорьев. Сотрудники подключившейся полицейской службы собственной безопасности выяснили, что офицер за 30 тысяч рублей согласился вмешаться в семейный конфликт. Молодая пара разругалась вдрызг, прожив в браке несколько месяцев. Родители мужа попытались заставить невестку вернуть дорогие подарки, приуроченные к свадьбе. Та ответила отказом. И сторона супруга решила ей отомстить, устроив поджег ее машины. Участковый выступал как организатор, а двое гастарбайтеров, нанятые им — как исполнители. Причем, по плану поджигатели должны были спалить аж две машины молодой особы, но в итоге пострадала только «Мазда».

Кстати, экс-участковый был награжден медалями за безупречную службу и за отвагу на пожаре, а полученные от заказчиков деньги мужчина полностью отдал в качестве гонорара исполнителям.

Два поджигателя и организатор предстали перед судом. Как сообщили «МК» в Симоновской межрайонной прокуратуре, суд приговорил бывшего участкового к 2 годам колонии общего режима, Махсута Рузикулова - к полутора годам, а Виталия Аргунова - к 3,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру