Полицейский, выстреливший в гастарбайтера, объяснил свои действия ревностью

Оперативнику показалось, что киргиз на улице пристает к его жене

Оперуполномоченный московского ОМВД по району Кузьминки оказался замешан в истории со стрельбой, во время которой был ранен 32-летний киргиз — иностранца подстрелили из травматического пистолета в понедельник на Ташкентской улице.

Оперативнику показалось, что киргиз на улице пристает к его жене

Как стало известно «МК», конфликт разгорелся возле магазина — приезжий из Киргизии по имени Мирзохид в 20.30 пришел сюда, чтобы проводить с работы жену (в этой торговой точке дама трудится уборщицей). Пока супруга заканчивала дела, Мирзохид (он водитель, но в понедельник у мужчины был выходной), стоя возле входа, успел по телефону со своей сестрой помянуть недавно умершего отца

После чего, по словам жены киргиза, к Мирзохиду внезапно подошел незнакомец. Он, ни слова не говоря, достал травматический пистолет и выстрелил в руку. Мирзохид схватился за раненую конечность, а стрелок, тем временем, ушел с места происшествия в компании женщины и ребенка.

Жена раненого вызвала экстренные службы. Медики зафиксировали рану плеча, предложили отправиться в больницу, но иностранец отказался - ведь надо зарабатывать на жизнь.

Супруге жертвы стало известно, что злодей работает оперативником ОМВД по району Кузьминки. Позже это подтвердили в ГУ МВД по Москве. По некоторым данным, полицейский был нетрезв. На допросе он заявил, что ему показалось, что киргиз якобы пристает к его жене — по версии оперативника, иностранец взял женщину за руку. Скорее всего, стрелка в погонах уволят из правоохранительных органов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27239 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Подстрелить гастарбайтера полицейскому посоветовал зеленый змий?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру