Крушение частного вертолета в Сочи попало на видео

Воздушное судно перевозило туристов из Москвы

Камера наблюдения на пляже зафиксировала момент падения частного вертолета Eurocopter AS-350, которое произошло днем 1 ноября в Сочи. Винтокрылая машина рухнула на жилой дом в Адлерском районе. По последним данным, жертвами аварии стали два человека.

Воздушное судно перевозило туристов из Москвы

На кадрах видно, как Eurocopter-AS350 летит вдоль побережья, затем вертолёт начинает заносить, он резко теряет направление движения и высоту, после чего падает на землю. Воздушное судно рухнуло на жилой частный дом, попутно повредив хозяйственную постройку, линии электропередач и два автомобиля.

В результате инцидента погибла женщина, еще один пассажир позднее скончался в больнице. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах региона. Ещё четверо получили ранения средней тяжести.

Eurocopter AS-350 следовал по маршруту Красная Поляна - Имеретинская низменность. По предварительным данным, на борту находились туристы из Москвы, которые приехали в Сочи, чтобы отметить день рождения одного из них.

Появились кадры с места крушения вертолета в Сочи

Появились кадры с места крушения вертолета в Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

По данным Росавиации, пилот разбившегося вертолета возил экскурсии, то есть предоставлял платную услугу, что является грубейшим нарушением воздушного законодательства для авиации общего назначения.

В качестве основных версий крушения АС-350 рассматриваются техническая неисправность, погодные условия и человеческий фактор. По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело.

Читайте материал: Очевидец рассказал о крушении вертолета в Сочи: «Стоны, крики, разрушения»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру