В Москве и Петербурге задержаны готовившие резонансные теракты азиаты

Задержание производили оперативники ФСБ и МВД России

ФСБ России задержала в Москве и Петербурге граждан Таджикистана и Киргизии, которые планировали устроить теракты против россиян. В ход должны были пойти взрывчатка и стрелковое оружие. Задержание прошло при поддержке МВД России и силовиков из стран, откуда прибыли задержанные.

Задержание производили оперативники ФСБ  и МВД России

ФСБ России в частности сообщает, что всего было задержано 10 террористов из межрегиональной террористической группы. В группу входили выходцы из Центрально-Азиатского региона. Они планировали совершить целую серию резонансных террористических актов в Москве и Санкт-Петербурге. 

Террористы, передает РИА "Новости", готовили несколько бомб большой мощности, которые предполагалось привести в действие в местах массового скопления граждан. Кроме этого террористы планировали открыть стрельбу по людям из автоматического оружия.

Оперативные действия российские силовики провели 12 ноября, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

У боевиков изъято четыре самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

По сообщению ФСБ РФ, задержанные уже сознались в своих планах и рассказали о своих контактах с главарями запрещенной в России террористической организации "Исламского государство" в ближневосточном регионе. Кроме этого "боевики выдали своих пособников и рассказали о своей пособнической базе, как в России, так и за рубежом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру