Виновник ДТП на остановке работал без отдыха более суток

Поэтому таксист заснул за рулем и сбил людей

Таксист, протаранивший в воскресенье остановку с людьми на шоссе Энтузиастов в Москве, находился за рулем более суток. Сам виновник на допросе заявил, что заснул во время движения.

Поэтому таксист заснул за рулем и сбил людей

Как стало известно «МК», согласно последним данным ГИБДД, всего за медпомощью обращались 13 человек. Судя по всему, авария случилась из-за нарушения режима работы водителем такси «Шкода» - 30-летний Карен Антонов крутил баранку с 10.00 12 ноября (время самого ДТП 17.30 13 ноября). Антонов не стал кривить душой и сразу заявил, что заснул за рулем.

После этого машина врезалась в другую «Шкоду», машина отлетела в сторону бордюра и влетела в трамвайную остановку.

- В том месте была пробка. Я остановился, а как только начал движение, то почувствовал сильный удар. Моя машина пострадала сильно - снесена крышка багажника, повреждена вся правая сторона. Авто 2011 года выпуска, застраховано по ОСАГО, - заявил водитель «Шкоды» Алексей Зайцев, экспедитор по профессии.

В ДТП пострадали 13 человек, среди них школьница 14 лет от роду (у девочки гематома головы, ушибы спины). Люди, в основном, получили переломы, ушибы, сотрясение мозга, многие уже выписаны домой. Есть среди жертв и известные люди — так, травмы получила 30-летняя актриса Анна Масальская (снималась в телесериалах «След», «Тихая охота» и др). Женщина сначала отказалась от госпитализации, а потом сама обратилась в НИИ Склифосовского. Медики обнаружили травму головы и перелом плечевой кости со смещением. После оказания медпомощи Анну собирались отпустить домой.

Что касается водителя Антонова, выяснилось, что мужчина — крайне неаккуратный шофер и часто нарушает ПДД. В 2016 году его привлекали по ряду статей кодекса об административных правонарушениях — за управление транспортным средством без документов, нарушение правил расположения транспортного средства на дороге, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам. Кроме того, у Антонова — липовая прописка в московском регионе. Владельцы квартиры на улице Докукина крайне удивились, когда узнали, что виновник ДТП зарегистрирован в их жилище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру