В реке Кубань найдены тела еще двух пропавших десантников

Накануне было обнаружено тело первого из троих пропавших военнослужащих

Тела всех троих пропавших на Кубани десантников обнаружены. По данным СМИ тела двоих военнослужащих были обнаружены на дне реки в субботу утром. Ранее в пятницу было найдено тело первого десантника.

Накануне было обнаружено тело первого из троих пропавших военнослужащих

Поисковые отряды обнаружили утром в субботу на дне реки Кубань тела еще двух пропавших в Краснодарском крае десантников. Как сообщает Life, военнослужащие были обнаружены за сотни метров от места падения. Их тела после гибели отнесло течение. Речь идет о 27-летнем сержанте К. Косотромине и рядовом А. Шаманове. Накануне в пятницу было обнаружено тело 24-летнего сержанта С. Курилова.

В правоохранительных органах сообщили, что все тела будут доставлены для проведения экспертизы, которая установит точные причины смерти. По предварительным данным, военнослужащие участвовали в учебных прыжках с парашютами и приземлились не в отведенное место, а в реку. Ледяная вода, намокшие парашюты и амуниция не позволили им выбраться на берег и десантники утонули. Инцидент произошел недалеко от Станицы Варениковская Крымского района.

Накануне глава Исполнительного Комитета «Союза десантников России», гвардии полковник запаса Валерий Юрьев предположил в интервью "МК", что приземление десантников108-го десантного штурмового полка, Новороссийской 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии "вне заданной площадки" могло произойти либо по причине неточности выброски авиацией, либо из-за появления восходящих потоков, которые отнесли их к реке.

По его словам, приводнение чрезвычайно опасно, поэтому десантники должны быть в спасжилетах и осуществлять прыжки в облегченном варианте. Ну а если планировалось совершать прыжки на грунт, то на реке Кубань должны были дежурить спасатели на моторных плавсредствах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру