На месте крушения самолета с бразильскими футболистами нашли выживших

Спортсмены направлялись в колумбийский город Медельин

В Колумбии потерпел крушение частный самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе игроки бразильской футбольной команды "Шапекоэнсе". Известно, что части пассажиров удалось выжить.

Спортсмены направлялись в колумбийский город Медельин
Фото: twitter.com/@NestorOsB

Лайнер вылетел из Боливии и разбился в гористой местности на пути в колумбийский город Медельин. Авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. При этом около часа воздушное судно считалось пропавшим – оно исчезло с радаров.

На борту самолета находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Известно, что в авиакатастрофу попали игроки и тренерский штаб бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе", а также журналисты и три гостя.

Ещё несколько дней назад футболисты радовались своему выходу в финал Южноамериканского кубка, где они должны были сразиться с колумбийским "Атлетико Насьональ".

На месте трагедии работают экстренные службы и спасатели. По данным агенства France-Presse, шестерым пассажирам удалось выжить. Ранее радиостанция 360 Radio Colombia сообщала, что в больницы города Рионегро были доставлены 10 пострадавших. По данным ряда СМИ, выжили до 27 человек.

По предварительным данным, лайнеру не хватило топлива. Командир летевшего из Боливии воздушного судна сообщил диспетчерам аэропорта о своей проблеме, после чего борту был дан приоритет в посадке, однако добраться до пункта назначения ему так и не удалось.

Опубликована видеозапись с радара в момент крушения самолета бразильских футболистов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру