Мальчика на кладбище в Домодедово задушил собственный отчим

Мужчина задержан, идет следствие

СКР по Московской области рассказал подробности жуткого убийства восьмилетнего школьника в Домодедово. Оказалось, что его задушил собственный отчим, который ранее неоднократно привлекался с судебной ответственности.

Мужчина задержан, идет следствие

О пропаже мальчика его мать сообщила в полицию 2 декабря. Расклеила по району объявления о том, что утром 2 декабря ее 8-летний сын пропал прямо возле дома: красно-черно-синяя курточка, черные ботиночки, серо-зеленая шапочка...

А утром в субботу 3 декабря его тело было найдено... Недалеко от Лямцинского кладбища в лесу, сообщает в пресс-релизе СК РФ. Криминалисты после предварительного осмотра установили, что горло ребенка какой-то изувер сдавливал руками и мальчик скончался от асфиксии.

Позже был задержан 36-летний местный житель по подозрению в убийстве малолетнего. Оказалось, что это неоднократно судимый отчим мальчика. Сейчас следствие готовит документы в суд, чтобы арестовать задержанного, а заодно проверяет его на причастность к "к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего".

Дело уже ередано в первое управление по расследованию особо важных дел. К расследованию подключили самых опытных следователей и криминалистов.

Соседи задержанного говорят, что он и раньше бил ребенка и издевался над ним, нередко выпивал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру