Девушку, убившую подругу ради 4 млн рублей, приговорили к 14 годам

Ее сообщники получили от 3,5 до 17 лет

Организовать убийство лучшей подруги, чтобы получить ее деньги, решила приезжая из Ставропольского края. В понедельник Мосгорсуд вынес приговор кровожадной барышне и ее подельникам.

Ее сообщники получили от 3,5 до 17 лет

Как уже сообщал «МК», 29 августа 2013 года в Битцевском парке был обнаружен труп девушки, на теле которой эксперты насчитали около 30 рубленных ран, нанесенных топором. Жертва пыталась защититься от своих палачей руками и ей отрубили фалангу пальца. Установить личность погибшей удалось лишь в 2015 году, когда в МВД появилась система поиска по ДНК - 23-летняя Анастасия, жительница Черемушкинского района Москвы в 2008 году подверглась изнасилованию и проходила медицинское освидетельствование.

Стражи порядка выяснили, что в 2010 году после смерти матери Анастасия решила продать квартиру на Есенинском бульваре в столице и приобрести жилье в Ленинградской области. Получив за квадратные метры 4 миллиона рублей, Настя на радостях поделилась хорошей новостью со своей подругой - 23-летней уроженкой Ставропольского края Ангелиной Рыбкиной. Та позавидовала и как-то в разговоре рассказала о миллионах Насти своему знакомому Дмитрию Беляеву. Тот же предложил убить богачку и забрать ее деньги.

Молодые люди вызвали Настю якобы на прогулку в Битцевский парк и там забили до смерти.

После этого они обратились за помощью к своим знакомым - 23-летней Дарье Гончаровой и 64-летнему Александру Гусеву. Они с использованием полученной обманным путем доверенности сняли со счета Насти деньги. Поймать Беляева и Рыбкину удалось только в мае 2015 года. В феврале 2016 года были задержаны Гончарова с Гусевым.

Как сообщили «МК» в прокуратуре города, суд приговорил 27-летнего Беляева к 17 годам строгого режима, Рыбкину - к 14 годам общего режима, Александра Гусева и Дарью Гончарову к 4 годам и 3,5 года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру