Погибшими в Алеппо медиками оказались молодые медсестры из Биробиджана

Об этом рассказал руководитель военного госпиталя в Еврейской автономной области

Двумя медиками, погибшими после обстрела российского госпиталя в Алеппо, оказались военные медсестры из Биробиджана, столицы Еврейской автономной области, сообщил «Интерфаксу» глава местного военного госпиталя Виталий Красовский, под руководством которого работали женщины.

Об этом рассказал руководитель военного госпиталя в Еврейской автономной области

По его словам, всего из госпиталя в ЕАО в Сирию были направлены четыре человека, причем ранее они уже были в такой командировке и благополучно вернулись из нее.

Руководитель медицинского учреждения также сообщил, что обеим женщинам еще не исполнилось 40 лет, у каждой из них остались дети. Двое их коллег в настоящий момент остаются в Сирии и продолжают там свою работу.

По словам Красовского, похороны медсестер будут организованы 8-9 декабря, сейчас решается вопрос с организацией для этого почетного караула и выбором кладбища.

Напомним, что артобстрел развернутого Россией в контролируемой правительственными сирийскими войсками части Алеппо госпиталя произошел в понедельник. В результате попадания мины одна из медсестер скончалась сразу, вторая была ранена и погибла впоследствии. Еще один медик после ранения остался в живых. При обстреле пострадали также местные жители, пришедшие на прием.

При этом местных детей с родителями не оказалось в госпитале лишь по случайности из-за задержки подачи для них автобусов.

Министерство обороны РФ уже обвинило страны НАТО в том, что именно от них боевиками были получены координаты для обстрела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру