В Москве и Подмосковье задержали десятки подозреваемых в экстремизме

По некоторым данным, речь идет об одной преступной группировке

В Москве и Московской области силовики провели широкомасштабную спецоперацию по задержанию подозреваемых в экстремизме. В результате под стражей оказались десятки человек.

По некоторым данным, речь идет об одной преступной группировке

Операцию проводили сразу три ведомства: ФСБ, центр «Э» МВД России. Силовую поддержку оказывали бойцы Росгвардии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что речь идет об одной организованной преступной группировке. Другие подробности дела пока не сообщаются.

В свою очередь ТАСС со ссылкой на свои источники передает, что всего были задержаны 25 человек. Они, в том числе, подозреваются в пособничестве террористам и связях с ваххабистским подпольем внутри страны.

Отметим, что около месяца назад в ФСБ сообщили о ликвидации банды террористов, в которую входили уроженцы Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Они планировали проведение терактов в Москве и Санкт-Петербурге.

Немного позже были задержаны пятеро участников экстремистской группировки, который планировали провести теракты в Москве и Ингушетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру