Выживший при нападении начальник полиции Отрадного в тяжелом состоянии

Злоумышленники поджидали его и супругу дома

Начальник полиции Отрадного в Самарской области, выживший при нападении четырех неизвестных, находится в тяжелом состоянии, рассказала агентству ТАСС старший помощник главы областного управления СК РФ Елена Шкаева. Имя пострадавшего в официальных сообщения СК и МВД не называется. По данным СМИ, это подполковник полиции Дмитрий Вашуркин.

Злоумышленники поджидали его и супругу дома

Нападение произошло в ночь на воскресенье в селе Смышляевка Волжского района области. По данным самарских следователей, полицейский и его жена обнаружили четырех неизвестных в масках, вернувшись домой. Те жестоко избили хозяев. О произошедшем стало известно только утром, когда пришедший в сознание мужчина смог вызвать скорую помощь.

По информации Life.ru, у пострадавшего многочисленные гематомы и рубленная рана на голове – несмотря на то, что, по словам самого полицейского, его и жену били руками ногами. Он находится в реанимации.

Жену подполковника полиции медикам спасти не удалось. Как пишет портал 63.ru, супруга главы ОМВД Отрадного Екатерина Вашуркина работала преподавателем в Самарском техническом университете, являясь сотрудником кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами».

Как сообщалось ранее, узнавший о произошедшем глава МВД России Владимир Колокольцев направил в регион сотрудников уголовного розыска для помощи местным правоохранителям в раскрытии преступления.  

Следственные органы СК по Самарской области возбудили уголовное дело. «Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на особый контроль в следственном управлении по Самарской области», - отмечают там. Мотивы нападавших пока не установлены, личности подозреваемых выясняются.

Это второе нападение на крупного полицейского чиновника в Самарской области в этом году. Так, в апреле в селе Ивашевка были жестоко убиты бывший глава сызранской полиции Андрей Гошт и пятеро его родных. Четырех подозреваемых задержали, в декабре над ними начался суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру