«Боинг» сел в Анапе только с третьей попытки

Утонув в овациях насмерть перепуганных пассажиров

Из-за сложных погодных условий летевший из Москвы самолет «Боинг» буквально несколько часов назад только с третьей попытки смог благополучно приземлиться в аэропорту города Анапы — отказывало сцепление. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Об этом рассказала в соцсети одна из пассажирок журналистка Елизавета Маетная.

Утонув в овациях насмерть перепуганных пассажиров

- Сейчас я куплю шампанское и подниму бокал за Алексея, пилота, который с третьей попытки, когда уже все на борту рейса «Москва-Анапа» простились с жизнью (я -то вот точно!!!), все-таки посадил самолет, - написала на своей странице в Фейсбуке Лиза Маетная.

По ее словам, первая попытка посадить лайнер закончилась неудачей. Воздушное судно проехало по взлетке но не смогло затормозить,и в конце полосы самолет резко начал набирать высоту.

- Потом мы долго-долго куда-то летели, за окном была тьма и буря, вдруг вновь появились огни, снова начали снижаться и снова почему-то не сели. Что это было: Новороссийск, Краснодар, Сочи, – гадали мы. Куда нас посадят?, - описала свои впечатления журналист.

Она и другие пассажиры боялись, что начнется паника на борту, но ужас от происходящего парализовал людей.

- Мы долго кружили. И вот, с третьей попытки пилоту удалось посадить «Боинг». В нем кстати, не было свободных мест. Истерика у меня началась уже позже, когда самолет остановился. Я пыталась позвонить домой, но рыдания мне мешали, я ошиблась номером. Потом набрала правильно, но продолжала плакать, - рассказала «МК» Елизавета.

Когда пассажиры услышали голос стюардессы - «Добро пожаловать в Анапу!» – всех разом отпустило, и люди, не помня себя от радости, захлопали в ладоши. «Это был не шквал аплодисментов, не овация, а что-то другое, безумное!», - говорит Елизавета.

Как оказалось, что в Анапе шел сильный дождь со снегом, дул сильный ветер. "Из-за погодных условий сцепление не сработало, но пилоты у нас хорошие", - объяснила причину столь долгой посадки одна из бортпроводниц.

Елизавета Маятная от лица всех пассажиров выразила благодарность экипажу и пилоту по имени Алексей. «Спасибо вам за профессионализм, дай Бог вам всем здоровья, пусть тот, кто наверху, и дальше нас всех бережет! Господи, спасибо!».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру