Смоленский поджигатель содержал гей-бордель и имел проблемы с психикой

Жертвами злоумышленника стали четыре человека

Стали известны подробности бойни в селе Ольша Смоленской области. Как сообщили следователи, 50-летний мужчина, которого обвиняют в убийствах и поджоге домов, ранее был судим и имел проблемы с психикой. Кроме того, по данным СМИ, преступник содержал гей-бордель в доме своей матери.

Жертвами злоумышленника стали четыре человека

Трагедия в селе Ольша разыгралась вечером 14 декабря. Местный житель поджег собственный дом вместе с телом матери, причину смерти которой еще предстоит установить, а затем подпалил дом соседа.

Когда тот выбежал на улицу, злоумышленник застрелил его из автомата Калашникова, после чего открыл беспорядочный огонь. В результате погиб еще один местный житель.

Кроме того, преступник ранил трех сотрудников МЧС, приехавших тушить пожар. При задержании житель Ольши пытался покончить с собой, выстрелив себе в шею. От полученных травм он скончался в больнице.

По последним данным, жертвами "стрелка" стали четыре человека. При тушении пожара в доме одного из потерпевших был обнаружен труп его матери. Следователи возбудили дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия".

"По личности (преступника) на этот момент можем сказать, что он был ранее судим, и у него было не все в порядке с психикой", — сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Как сообщает Life.ru, мужчина жил в Смоленске, но периодически приезжал в дом своей матери, где устраивал шумные гей-вечеринки. При этом жители села рассказывали, что "стрелок" был достаточно закрытым человеком и ни с кем из местных не общался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру