Задержана женщина, заставлявшая свою мать жить рядом с трупом

Бывшая заведующая детским садом погибла при воспитании внучки

34-летняя жительница столицы, которая полтора месяца заставляла свою мать жить с трупом близкого человека, задержана столичными стражами порядка.

Бывшая заведующая детским садом погибла при воспитании внучки

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел в жилом доме на улице Маршала Баграмяна. Здесь в одной из квартир проживала 34-летняя местная жительница со своей матерью и 78-летней бабушкой. Пенсионерка в прошлом была заведующей детским садом. После выхода на пенсию женщина стала единственной кормилицей своих родных — дочери и внучки. Все трое жили на пенсию и деньги от сдачи второй квартиры.

Летом этого года внучка пенсионерки сначала ушла от мужа к другому мужчине, а в конце октября и вовсе вернулась к родным. Неудачи в личной жизни женщина предпочла скрашивать спиртным. Дома начались скандалы. Взбалмошная особа била мать и обвиняла родственников в том, что они сломали ей жизнь. Несколько раз такое выяснение отношений заканчивалось вызовом полиции. Впрочем, затем родственники мирились.

30 октября в квартире снова возник скандал. Бабушка стала выговаривать внучке, что та ведет неправедный образ жизни. Внучка же в ответ схватила нож и нанесла бабушке не менее 5 ударов в спину. Пожилая женщина скончалась. Своей матери, выбежавшей на шум из комнаты, женщина пригрозила жестокой расправой, если та сообщит о случившемся в правоохранительные органы. В итоге убийца полтора месяца заставляла свою мать жить рядом с трупом умершей. Все это время дочь зорко следила, чтобы родительница не сообщила никому из посторонних о случившемся — не отпускала ее одну даже в магазин.

В пятницу злодейка решила вынести из квартиры уже начавшее разлагаться тело. В качестве последнего пристанища для родственницы выбрала мусорный бак в соседнем дворе. Именно там впоследствии обнаружили тело пенсионерки. В итоге убийца была задержана. Ей будет проведена экспертиза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27283 от 19 декабря 2016

Заголовок в газете: Москвичка заставляла мать жить рядом с трупом бабушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру