Среди приоритетных версий крушения Ту-154 назвали посторонний предмет в двигателе

В первый день катастрофы уже высказывалась версия о столкновении самолета с птицей

Источник в силовых структурах, ведущих расследование крушения Ту-154 над Черным морем, назвал основные версии катастрофы самолета. Теракта среди них по-прежнему нет.

В первый день катастрофы уже высказывалась версия о столкновении самолета с птицей

Одной из главных версией, силовики, как сообщает ТАСС, считают попадание в двигатель посторонних предметов: напомним, что вскоре после крушения уже говорилось о том, что в двигатель самолета могла попасть птица.

Также рассматривается возможность того, что причиной крушения стали неисправность оборудования или ошибка пилотирования.

При этом в настоящий момент уже обнаружен один черный ящик с рухнувшего самолета, находившийся под кабиной пилотов, поиски еще двух бортовых самописцев, бывших в хвостовой части судна, пока продолжаются. Состояние найденного черного ящика остается неизвестным.

К настоящему моменту найдено 12 тел и 156 фрагментов тел погибших.

Читайте о версии с перегрузом воздушного судна.

Источник «Коммерсанта», очевидец катастрофы — служащий погранвойск ФСБ, — приводит свою версию крушения: по его словам, лайнер после взлета как будто пытался приземлиться на воду, однако находился для этого в неправильно положении. Пограничник объясняет это возможной ошибкой пилотирования и «закритичным углом атаки» при наборе курса.

Последний сеанс связи с Ту-154: СМИ опубликовали запись разговора

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру