В Москве вооруженный мужчина расстрелял пятерых человек

Он открыл огонь из ружья во дворе жилого дома

Вооруженный охотничьим ружьем мужчина открыл огонь во дворе жилого дома по улице Ельнинской на западе Москвы. В результате получили ранения два молодых человека и трое полицейских.

Он открыл огонь из ружья во дворе жилого дома

Как сообщили в столичных правоохранительных органах, травмы получили двое мужчин, 22 и 26 лет.

"Проживающий на втором этаже мужчина, который является сотрудником одной из силовых структур РФ, из окна своей квартиры из дробовика открыл огонь по находившимся на улице людям", - передает "Лайф" информацию, полученную от источника в правоохранительных органах.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали вооруженного подозреваемого в грабеже, однако также были ранены в ходе операции. Сотрудники скорой помощи вынесли пострадавших из здания на носилках и доставили в больницу.

"Около 01.30 на Ельнинской улице в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при задержании подозреваемого в совершении грабежа последний оказал вооруженное сопротивление", — говорится в сообщении на сайте столичного ГУ МВД. Отмечается, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Как сообщает "Лайф", на место происшествия выехали начальник ГУ МВД РФ по Москве Олег Баранов и глава столичного управления Росгвардии Андрей Гранкин.

Все пострадавшие госпитализированы. На месте ЧП работают следователи. Полицейские с собаками проверяют безопасность здания.

Через несколько часов преступник покончил с собой.

Читайте подробности в материале "Московский стрелок, расстрелявший пятерых, был сыном экс-сотрудника управделами президента"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру