В Черном море нашли полторы тысячи обломков Ту-154

Самый крупный фрагмент имеет 60 метров в длину

В районе падения самолеты Ту-154 Минобороны в Черном море найдены порядка полутора тысяч обломков лайнера. Треть из них уже поднята на поверхность. По-прежнему продолжается поиск двух бортовых самописцев.

Самый крупный фрагмент имеет 60 метров в длину

Всего за время поисковой операции водолазы нашли 1547 фрагментов самолета, 567 уже извлечены из воды. По-прежнему не могут найти два «черных ящика», которые находись в хвостовой части ТУ-154, передает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось, что спасатели смогли найти тела еще троих погибших. Таким образом число поднятых тел достигло 15.

Также вчера стало известно о нахождении большого скопления обломков разбившегося самолета. Самый крупный из них составляет в длину более 60 метров.

Ту-154Б-2 Министерства обороны России разбился в минувшее воскресенье вскоре после вылета из Сочи. На борту находились 92 человека: члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, правозащитница Елизавета Глинка.

Уже установлено, что незадолго до катастрофы на борту самолета произошла некая нештатная ситуация. Судя по первым расшифровкам переговоров экипажа, попавшим в СМИ, во время полета у Ту-154 могли выйти из строя закрылки.

«Закрылки, че за...»: СМИ передали последние слова экипажа Ту-154

Однако некоторые эксперты заявили, что обнародованным данным не стоит верить, так как речевой самописец еще не поднимали на поверхность.

Группа водолазов МЧС проводит поисковую операцию в районе крушения Ту-154

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру