На границе с Финляндией застрял автобус с туристами из Санкт-Петербурга. Пограничники заявили, что у компании-перевозчика нет лицензии на перевозку, однако в компании это опровергают.
Пассажирам автобуса предложили вернуться обратно или искать способ пересечь границу самостоятельно. В связи с тем, что большинство пассажиров купили билеты на паромы и поезда, а перейти границу в пешем порядке на данном пропускном пункте нельзя, пассажиры намерены требовать компенсации.