Следствие отвергло версию теракта при крушении Ту-154 в Черном море

Эксперты не обнаружили на обломках самолета следов взрывчатки

Эксперты не обнаружили следов взрывчатки по результатам взрывотехнической экспертизы обломков самолета Ту-154, извлеченных со дна Черного моря.

Эксперты не обнаружили на обломках самолета следов взрывчатки

Ни одного признака, хотя бы косвенно говорившего о совершении теракта или ракетного обстрела, эксперты не обнаружили.В результате версия теракта полностью исключена, в качестве основной причины крушения рассматривается ошибка экипажа. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на собственный источник.

Несмотря на то, что версия теракта изначально не рассматривалась в числе приоритетных, военное следствие назначило взрывотехнические экспертизы обломков фюзеляжа самолета, а также останков пассажиров и их личных вещей. Кроме того, эксперты проверили и груз, который борт вез в Сирию - медикаменты для пострадавших в боях и реквизит Ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Глава Минтранса Максим Соколов ранее сообщил, что теракт в качестве основной версии ЧП не борту не рассмартивается. По данным ФСБ, признаков теракта на борту Ту-154 также не было обнаружено.

По итогам экспертизы предположения о теракте окончательно исключены из списка возможных причин катастрофы, унесшей 92 жизни.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру