«Рот закрыли»: петербургские врачи равнодушно смотрели на истекающего кровью пациента

Руководство лечебного учреждения посчитало ситуацию банальной

Врачи Мариинской больницы в Санкт-Петербурге не стали оперативно оказывать помощь привезенному к ним человеку с ножевым ранением: видео инцидента было выложено в Сеть товарищем потерпевшего, после чего главврач больницы назвал ситуацию «банальной».

Руководство лечебного учреждения посчитало ситуацию банальной

Сам инцидент, как сообщается в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», произошел 10 января. По словам выложившего видео Наби Дадашева, у его знакомого в результате ранения была большая кровопотеря, также оказалась задета почка.

При этом сначала один врач, а потом и несколько, никак не реагировали на ситуацию, ограничившись заявлением «Рот закрыли, спокойно присели, вам сказали русским языком». Вслед за этим друзья раненого услышали вопрос «А чего скорую не звали?».

В итоге, по словам Дадашева, «увидев камеру, «врач» растерялся и побежал нажал тревожную кнопку для вызова полиции». Приехавшей полиции он жаловался на мат посетителей. При этом мат на записи звучит в качестве междометий.

В итоге раненый все же был прооперирован и оказался в реанимации в тяжелом состоянии.

Позднее в интервью сайту Life главврач Мариинской больницы Олег Емельянов прокомментировал инцидент. По его словам, врачи лишь указывали посетителям, что раненого нельзя было транспортировать в таком состоянии. При этом Емельянов добавил, что «агрессия» посетителей является банальной ситуацией и никаких проблем с оказанием медицинской помощи якобы не возникало.

Халатность врачей, оставивших раненого пациента истекать кровью, попала на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру