Сахалинские пограничники задержали нарушившее границы РФ африканское судно

Сотрудники погрануправления ФСБ задержали пытавшееся уйти в японские воды судно Oyster под флагом Тоголезской республики. Оно нарушило территориальную границу РФ, его обнаружили в конце прошлой недели в проливе Лаперуза.

О передвижения Oyster поставили в известность японскую сторону. Для задержания судна задействовали сторожевой корабль «Коралл» и авиационный отряд. Отконвоировали в Невельск. Oyster вместе с экипажем из семи человек отконвоировали в Невельск, возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы и административное — за нарушение правил рыболовства.

Ранее в Охотском море с незаконным уловом рыбы задержали судно под флагом Танзании.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру