На месте крушения Ту-154 в Сочи начали находить новые останки тел

Также водолазы извлекли новые обломки лайнера

За минувшие сутки на месте падения самолета Ту-154 Минобороны в Черном море были найдены новые фрагменты тел погибших, а также несколько десятков обломков лайнера. Ранее стало известно, что эксперты не могут расшифровать один из черных ящиков.

Также водолазы извлекли новые обломки лайнера

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в результате погружений водолазы извлекли на поверхность семь фрагментов тел погибших и 78 обломков Ту-154. Ранее, 29 января, водолазы подняли на сушу еще 38 обломков самолета.

В конце прошлой недели стало известно, что эксперты склоняются к версии о том, что к авиакатастрофе привела ошибка пилотов.

При этом эксперты не могут восстановить всю хронологию последних минут полета самолета, так как они не в силах расшифровать один из черных ящиков. Дело в том, что самописец представляет собой обычный катушечный магнитофон образца 1980 года.

У следственной группы нет ни оборудования для дешифровки, ни специалистов с соответствующими навыками. В результате было принято решение подключить к процессу представителей Межгосударственного авиационного комитета.

В результате крушения самолета погибли 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были артисты ансамбля имени Александрова, а также глава Фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру