По факту жуткого ДТП в Новой Москве возбуждено уголовное дело

Жертвами аварии чистятся восемь человек

В рамках следствия о причинах крупного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на Варшавском шоссе в Новой Москве, где в результате лобового столкновения микроавтобуса УАЗ и минивэна Toyota Ipsum погибли восемь человек, возбуждено уголовное дело.

Жертвами аварии чистятся восемь человек
фото: Дмитрий Погорелов

Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.

"В отношении водителя Toyota, участника ДТП с восемью погибшими в Новой Москве (на повороте с Варшавского шоссе к селу Коротыгино - прим. ред.) следственным управлением УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по части 5 статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что водитель минивэна выехал на полосу встречного движения, где и совершил лобовое столкновение с миктоавтобусом.

Читайте по теме: Очевидцы: «Тойота», разбившаяся в Новой Москве, «постоянно носилась как ненормальная»

Ранее сообщалось, что в результате столкновения погибли восемь человек: четверо находившихся в легковушке и еще четверо - пассажиров микроавтобуса.

"Четверо погибших находились в автомобиле Toyota. Все они - граждане СНГ, В автомобиле УАЗ погибли все находившиеся в нем люди - также четыре человека. Их личности устанавливаются", - уточнили в правоохранительных органах Москвы.

Полный список погибших в этом страшном ДТП можно посмотреть здесь

Назван водитель, бросившийся помогать пострадавшим в ДТП в Новой Москве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру