Сбросившие снег на младенца рабочие привлечены к уголовной ответственности

Они даже не огородили место проведения работ

За жизнь 2-месячного малыша, на коляску которого упала глыба льда, счищаемая с крыши ремонтниками борются столичные медики.

Они даже не огородили место проведения работ
После ЧП у подъезда спешно поставили ограждения.

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел в субботу, 4 января у жилого дома 122 на улице Палехская. Молодая москвичка с утра спешила с крохой - сыном в поликлинику - на плановый осмотр у лора в рамках диспансеризации. До этого в учреждении был карантин, поэтому поход в врачу молодая мама запланировала на субботний день. Сопровождать дочь и внука вызвалась бабушка малыша.

В 10.40 женщина вышла из подъезда и собиралась придержать входную дверь, чтобы дочери удобнее было вывезти коляску с малышом. В этот момент она увидела рабочего в форме.

«Он сказал нам — идите, можете выходить. Махнул рукой. Мы вышли- и тут же с крыши полетела наледь, которая упала прямо на коляску с мальчиком», - позже рассказали родные маленького Арсения стражам порядка. С переломом черепной коробки малыш попал в реанимацию. За его жизнь борются врачи.

Действия трех сотрудников рабочих проверяют сотрудники следственного комитета. Сотрудники Бабушкинской межрайонной прокуратуры также проводят проверку в части общего надзора. Уже установлено, что трудяги проводили высотные работы с нарушением правил. Они даже не огородили территорию специальной лентой. 21-летний г-н Каримов, 22-летний г-н Халилов и 27-летний г-н Ашуров задержаны. Скорее всего, им будет предъявлено обвинение по статье 238 часть 2 пункт «б» УК (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшее причинение вреда здоровью).

Рабочие скинули с крыши глыбу льда на коляску с 2-месячным малышом

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27317 от 6 февраля 2017

Заголовок в газете: Рабочие сбросили снег с крыши на коляску с младенцем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру