К москвичу, захватившему семью, посылали переодетых иранских дипломатов

Но он не поверил и не стал вести переговоры

По неофициальной информации, в квартире, где находятся предположительно захвативший семью житель Москвы Леонид Оводов, его жена и трое малолетних детей, присутствует также тесть хозяина квартиры. Он принимает участие в переговорах и просит родственника успокоиться.

Но он не поверил и не стал вести переговоры

Кроме того, стало известно, что Оводов не поверил «дипломатам из Ирана», которые прибывали к нему для переговоров сегодня днем (на самом деле это были не дипломаты, а сотрудники силовых структур).

Читайте материал: Захвативший заложников москвич выдвинул требования, припомнив революцию 1917 года

В настоящее время Леонид установил на подоконнике кухни аудиоколонки и заявил, что скоро закончит свое действо и откроет дверь. Он также добавил, что его семье и детям опасность не угрожает, и их не от чего спасать. Ранее Оводов, доказывая, что он не состоит на учете в ПНД, демонстрировал свои водительские права.

Свою оценку происходящего высказал «МК» председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

Непонятно, почему полиция медлит со штурмом? Я полагаю, что в таких случаях нужен снайпер. Он был мог ранить дебошира в плечо, когда тот высовывался из окна. Остальные сотрудники в это время могли дверь кувалдой выбить и освободить семью. Надо договориться с Росгвардией и вызвать бойцов СОБР. У нас, что на всю Москву не могут найти одного снайпера? Это смешно. Таких идиотов надо сразу обезвреживать,чтобы они бед не натворили.

Может все-таки легче договориться с этим человеком? Он явно не похож на безумца.

Проблема еще в том, что у нас нет профессиональных переговорщиков. Психологи в системе МВД работают только с сотрудниками, например, можно ли им давать в руки оружие, но они не работают с сумасшедшими. Как правило, переговорщиками у нас выступают начальники подразделений полиции. Наверное стоит подумать о том, чтобы в штате полиции появись профессиональные переговорщики специально для таких случаев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру