Взрыв в Ростове: появилось видео закладки и срабатывания бомбы

Устройство, замаскированное под фонарик, у школы подобрал прохожий

В Интернете появилось видео закладки взрывного устройства возле школы в Ростове-на-Дону. Лишь по счастливой случайности не пострадали дети. Ранения получил мужчина, который подобрал «фонарик» и попытался его включить. Это стоило ему нескольких пальцев.

Устройство, замаскированное под фонарик, у школы подобрал прохожий

На обнародованных кадрах видно, как некий мужчина проходит мимо здания, нагибается вниз, а затем быстро уходит с места событий.

Менее чем через минуту мимо места закладки проходит другой мужчина. Он поднимает предмет, судя по всему, вертит его в руках. В этот момент происходит взрыв.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что пострадавшим стал мужчина без определенного места жительства, по другим данным - дворник или слесарь судоремонтного завода. В результате взрыва мужчина лишился нескольких пальцев и получил ранения живота.

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Тем временем в Совете Федерации предположили, что организаторы взрыва в Ростове пытались имитировать недавний взрыв в петербургском метро. Читайте подробности в нашем материале.

Появилось видео с места взрыва рядом со школой в Ростове-на-Дону

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру