В США "лишнего" пассажира силой выволокли из самолета

Предположительно, он был врачом, направлявшимся на работу в другой город

Беспрецедентный случай произошел на борту самолета американской авиакомпании United Airlines. Трое здоровых охранников под возмущенные возгласы и крики пассажиров волоком вытащили мужчину из лайнера. Причина случившегося оказалась весьма прозаичной – перевозчик продал больше билетов, чем было мест в салоне.

Предположительно, он был врачом, направлявшимся на работу в другой город

Инцидент произошел в воскресенье, 9 апреля, в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, пишет The Courier-Journal. Когда самолет уже был готов к вылету в город Луисвилл (Кентукки), путешественникам сообщили, что четырем из них нужно покинуть борт.

Взамен пассажирам предложили оплаченную ночь в отеле, денежную компенсацию и билет на следующий день. Поскольку добровольцев не нашлось, сотрудники авиакомпании выбрали четырех случайных пассажиров и попросили их уйти.

Однако один из путешественников отказался покидать салон, объяснив, что он врач и должен успеть в госпиталь. Тогда "на помощь" пришли трое охранников аэропорта, которые начали вытаскивать мужчину за руки и не остановились даже тогда, когда он потерял сознание. Остальные пассажиры были шокированы происходящим. Видео инцидента разместил в Twitter пользователь Tyler Bridges.

Как пишет The Telegraph, в United Airlines объяснили случившееся тем, что рейс был переполнен. "Один из пассажиров отказался добровольно покинуть воздушное судно, и нам пришлось вызвать охрану. Приносим извинения за овербукинг", — заявили в авиакомпании. Действия сотрудников воздушной гавани там не прокомментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру