В салоне сгоревшего в Москве Maserati могла быть кошка

Водитель часто позировал на фото со свей питомицей в салоне автомобиля

Мокрая дорога и высокая скорость привели к жуткому ДТП в Москве. Молодой водитель спортивного автомобиля на мокрой дороге потерял контроль над машиной. Спорткар занесло, он врезался в столб, от чего его капот буквально разорвало пополам. Затем последовал взрыв, пламя за считанные секунды охватило всю машину.

Водитель часто позировал на фото со свей питомицей в салоне автомобиля
фото: youtube.com

Как сообщили в МЧС, вечером в воскресенье около 17.00 на Ростовской набережной, 5 дорогой спорткар Maserati Ghibli врезался в мачту городского освещения.

В результате ДТП 26-летний водитель машины, сын крупного столичного бизнесмена Артур М.  погиб на месте.

В правоохранительных органах столицы полагают, что к трагедии привели, с одной стороны, погодные условия - в Москве с полудня воскресенья шел дождь со снегом, а с другой - неграмотные действия водителя в таких условиях. Скоростной режим на мокрой скользкой дороге был выбран неверно. Молодой человек ехал слишком быстро и просто потерял контроль над автомобилем, полагают правоохранители.

Также стало известно, что ранее молодой человек часто публиковал фотографии в социальных сетях, где рядом с ним в авто находилась его питомица - полосатая кошка. Она не боялась ездить в автомобиле и во время движения спокойно лежала на приборной панели. По одной из версий животное могло находиться в салоне во время ДТП, сообщает "Звезда".

Случайный свидетель заснял полыхающую Maserati, в которой заживо сгорел водитель

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру