Алексей Навальный госпитализирован после нападения в Москве

У оппозиционера обнаружили повреждение глаза из-за попадания зеленки

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его госпитализировали в результате нападения в Москве. Неизвестный облил его зеленкой и попал жидкостью в глаз, в результате чего Навальный получил повреждение.

У оппозиционера обнаружили повреждение глаза из-за попадания зеленки

Около часа назад Алексей Навальный сообщил, что неизвестный плеснул ему в лицо зелёнкой прямо на выходе из офиса. "Что неприятно, попали так, что у меня теперь весь правый глаз зелёный. И зрачок и роговица", - написал оппозиционер в своем Твиттере, приложив соответствующий снимок.

Через некоторое время он добавил, что к нему приехали по вызову врачи "скорой помощи". Они наложили повязку на глаз как на "тяжелораненого" и объявили, что должны доставить Навального в больницу. Сам оппозиционер добавил: "Выглядит комично, но глаз жжёт просто адски".

В свою очередь пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что нападение произошло возле бизнес-центра, где находится офис Фонда борьбы с коррупцией. Навальный вышел, чтобы отправится на Global Event Forum, который проходит в Центре международной торговли и в этот момент неизвестный плеснул в него зеленкой.

Оппозицинер также вызвал полицию и написал заявление. При этом руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил в своем Твиттере, что приехавшая полиция отказалась изымать записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать нападавшего.

Появилось видео нападения на Навального возле офиса ФБК

Смотрите видео по теме

Сотрудник ФБК Георгий Албуров рассказал, что нападение произошло, когда Навальный уже сел в машину, поэтому зеленкой оказалось залито заднее сидение машины, что скорее всего принесло ущерб в десятки тысяч.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру