Московский полицейский вымогал 150 тысяч рублей у виновника страшной аварии

А его коллеги из другого подразделения пытались обчистить гастарбайтера с подозрительным патентом

Дознаватель и дежурный ОМВД по Молжаниновскому району Москвы задержаны за попытку обогатиться на патенте гастарбайтера. А на востоке столицы погорел при попытке провернуть аферу инспектор ГИБДД.

А его коллеги из другого подразделения пытались обчистить гастарбайтера с подозрительным патентом

Как стало известно "МК", гражданин Узбекистана обратился в правоохранительные органы с заявлением, что в ОМВД по Молжаниновскому району с него требуют 40 тысяч рублей за непринятие мер по выявлению у него разрешения на трудовую деятельность с истекшим сроком действия. Под контролем борцов с "оборотнями" гастарбайтер передал требуемую сумму возле здания отдела полиции на улице Синявская 31-летнему дознавателю.

"Сделка" состоялась в машине майора (в правоохранительных органах он трудился с 2006 года). Кстати, после его задержания выяснилось, что к преступлению причастен еще один сотрудник ОМВД - старший лейтенант, дежурный по разбору с доставленными и задержанными. Именно старлей сообщил дознавателю о подложности патента гастарбайтера, а тому предложил за деньги избежать уголовной ответственности. В отношении стражей порядка возбуждено уголовное дело. Оно находится на контроле в Головинской межрайонной прокуратуре.

Между тем еще одного нечистого на руку сотрудника правоохранительных органов, на сей раз гаишника, выявили особисты 27 апреля. 37-летний инспектор ДПС ГИБДД УВД Восточного округа был задержан в своем кабинете на Измайловском шоссе при получении 150 тысяч рублей от гражданина, устроившего 20 апреля ДТП, в результате чего тяжкие увечья получил один человек. Примечательно, что старший лейтенант никак не мог повлиять на ход расследования. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру